Купить PDF-версию
03:10 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:37 15.06.2017

Председатель Правительства Дагестана проинспектировал строительство школы в Махачкале

0

Абдусамад Гамидов указал на недостаточный темп ведения строительства образовательного учреждения по проспекту Аметхана Султана и распорядился немедленно увеличить численность рабочих, задействовать большее количество техники и наверстать упущенные сроки. При этом прозвучало указание руководству ГКУ РД "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика" и Министерству образования РД в течение семи дней принять безотлагательные меры по исправлению сложившейся ситуации. 
Абдусамад Гамидов напомнил, что возведение школ ведется по федеральной программе  «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. 
Напомним, премьер-министр Дагестана  накануне принял участие в совещания, которое провел во Владикавказе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев по вопросу строительства общеобразовательных учреждений, где было озвучено, что в текущем году на строительство новых школ в СКФО предусмотрено направить свыше 5 млрд рублей из федерального бюджета.
Абдусамад Гамидов сказал, что к началу нового учебного года в республике планируется открыть семь общеобразовательных организаций всего на 3706 ученических мест.
Помимо этого в Махачкале ведется строительство школы на 804 места в микрорайоне завода «Эльтав», а также расширяется на 604 места школа № 10 в Махачкале, расширяются школы в селениях Карланюрт и Кадыротар Хасавюртовского района, в селении Яраг-Казмаляр Магарамкентского района и в селении Алмало Кумторкалинского района.

Главные новости