Купить PDF-версию
15:41 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:40 02.03.2017

Председатель Правительства Дагестана встретился с жителями Дербента

0

Сегодня в администрации г. Дербента состоялась встреча Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова с инициативной группой горожан, поднявших тему переселения из аварийного жилищного фонда, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
На встрече, в которой  также приняли участие вице-премьер Правительства РД Гасан Идрисов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, руководитель Агентства по охране культурного наследия РД Заур Кахриманов, глава г.Дербента Малик Баглиев и другие ответственные руководители республиканских и муниципальных структур, были затронуты проблемные аспекты реализации третьего этапа федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. 
Внимательно выслушав пожелания и просьбы дербентцев, Абдусамад Гамидов заметил, что программа реализуется для жителей города, и он в первую очередь заинтересован в ее качественной реализации. Посетив вместе с главой города потенциальные участки для строительства новых домов, сказал премьер-министр, он  пришел к выводу о возможности максимально учесть пожелания горожан. По итогам обсуждения были достигнуты договоренности по всем поднятым вопросам.
Глава Правительства РД поручил застройщикам и соответствующим структурам совместно с инициативной группой горожан представить в срок до 4 марта проекты предстоящей застройки с учетом существующих ограничений и обременений.

Главные новости