Купить PDF-версию
07:42 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:02 06.10.2019

Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил Цумадинский район

110

Площадка строительства спортивно-оздоровительного и гостиничного комплексов в селении Сильди стала объектом внимания премьера Артема Здунова, который вместе с врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым, министром по туризму и народным художественным промыслам РД Расулом Ибрагимовым, первым заместителем министра строительства и ЖКХ РД Мурадом Алиевым прибыл в Цумадинский район республики с рабочим визитом, сообщила пресс-служба АГиП РД.

В сопровождении главы района Анваргаджи Вечедова и старшего тренера сборной команды РД по боевому самбо Абдулманапа Нурмагомедова, высокие гости посетили площадку у подножия горы, где протекает река Сильдинка, и где в 2020 году начнется строительство комплексов.

Спортивно-оздоровительный
комплекс будет профинансирован на 80% из федерального бюджета и на 20% из республиканского, а гостиничный будет возведен за счёт частных инвестиций.

Строительство комплексов именно в этом месте обусловлено уникальностью и экологической чистотой местности, располагающей источниками термальных и минеральных вод, имеющими лечебные свойства.

Всего в Дагестане планируется строительство трёх подобных объектов.

 

Главные новости