Купить PDF-версию
22:19 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:20 24.05.2019

Председатель Союза писателей Дагестана Магомед Ахмедов стал участником Международного книжного салона в Санкт-Петербурге

26

Участники XIV Международного книжного салона в Санкт-Петербурге, посвященного 100-летнему юбилею со дня рождения писателя Даниила Гранина и Году театра, знакомятся с книжными новинками более 200 издательств со всех регионов страны и с представителями книжной индустрии из Крыма, Эстонии, Германии, Китая и других стран.

Справка: М. Ахмедов – поэт, переводчик, критик и публицист, член редколлегии авторитетной литературной газеты страны – «Литературная Россия». За большие заслуги в развитии дагестанской поэзии и многолетний добросовестный труд Указом Государственного Совета Республики Дагестан Магомеду Ахмедову в 2005 году присвоено почетное звание «Народный поэт Республики Дагестан». За личный вклад в отечественную многонациональную культуру и укрепление российской государственности он награжден медалью М.Ю. Лермонтова.

Пишет на аварском и русском языках.  Родился 13 ноября 1955 года в селении Гонода Гунибского района Дагестанской АССР. После окончания Гонодинской средней школы поступил в Литературный институт им. М. Горького в Москве (поэтический семинар Ал. Михайлова) и в 1979 году окончил его с отличием.

 

Главные новости