Купить PDF-версию
06:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:27 28.08.2019

Председателем отделения Союза кинематографистов в Дагестане переизбран Магомед Сулейманов

27

Перевыборы председателя отделения Союза кинематографистов России в Дагестане вылились в решение коллектива филиала переизбрать бессменного Магомеда Сулейманова на новый срок, сообщил наш корреспондент Юрий Иванов.

Вновь избранный Магомед Сулейманов выразил коллективу благодарность за доверие и объявил о подготовке  пленума для решения вопросов о будущих планах организации на следующие 4 года.

Проблемы у филиала Союза кинематографистов, по словам Сулейманова, все те же – нет своего  помещения, не создана в республике киностудия, проблема — в создании клуба кинолюбителей, Фонда помощи кинематографистам  Дагестана. «С приходом каждого нового руководителя  республики  мы поднимаем эти проблемы. Мы могли бы снимать в год порядка 7-ми фильмов, отправлять на учебу во ВГИК студентов, открыть кино-клуб, проводить кинофестивали, приглашать из Москвы известных деятелей кино с показом наших отечественных фильмов», — сказал Сулейманов и согласился на интервью, которое будет опубликовано в газетной версии «Дагправды».

 

 

Главные новости