Купить PDF-версию
15:19 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:01 04.04.2018

Представитель Дагестанского госуниверситета утвержден ответственным по работе с советами молодых ученых в СКФО

22

Заседание Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию состоялось на базе Института физики высоких энергий им. А.А. Логунова НИЦ «Курчатовский институт» в подмосковном Протвино. В заседании принял участие и.о. директора Института экологии и устойчивого развития, председатель Совета молодых ученых ДГУ Алимурад Гаджиев, которого назначили ответственным от Координационного совета в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщила пресс-служба ДГУ.

В ходе заседания Координационного совета обсуждались наиболее актуальные вопросы взаимодействия с молодыми учёными, перспективы развития совета и российской науки в целом в условиях реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

По итогам заседания были сформулированы цели и задачи развития Координационного совета на ближайший год и на 5 лет, сформированы рабочие группы в соответствии с 7 большими вызовами и 5 направлениями СНТР, задачей которых будет организация работы по реализации данных вызовов и направлений Стратегии, обозначены направления работы, назначены ответственные члены Координационного совета по работе с Советами молодых ученых в федеральных округах.

Главные новости