Купить PDF-версию
22:50 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:23 06.07.2018

Представитель Правительства Дагестана в Ярославской области отчитался о работе

15

В Министерстве по национальной политике Республики Дагестан врио руководителя ведомства Татьяна Гамалей провела встречу с представителем Республики Дагестан в Ярославской области Асланбегом Далгатовым, сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Гость сообщил, что ярославские органы исполнительной власти, местного самоуправления и общественные организации регулярно приглашают дагестанцев, живущих на ярославской земле, принять участие в значимых мероприятиях города и области, в праздновании государственных праздников.  Так, 16 июня представители дагестанского землячества приняли участие в широкомасштабном праздновании 55-летнего полета первой женщины в космос ярославчанки Валентины Терешковой, а 12 июня – в параде Дружбы народов на Ярославской земле. В качестве члена Координационного совета Ярославской области представитель Дагестана принял участие в заседании совета, на котором была обсуждена работа в сфере противодействия проявлениям экстремистского характера и роли лидеров диаспоральных общественных объединений в предотвращении межнациональной и межконфессиональной напряжённости в регионе.

В завершение встречи Асланбег Далгатов поблагодарил министерство по национальной политике республики за поддержку и внимание к работе представителя Правительства РД в Ярославской области и методические рекомендации по организации деятельности, направляемые ведомством.

Главные новости