Купить PDF-версию
00:18 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
15:22 22.04.2019

Представители Дагестана приняли участие в работе IX Международного ветеринарного конгресса

12

В работе IX Международного ветеринарного конгресса, который прошел в городе Светлогорск Калининградской области, приняли участие начальник Управления ветеринарии Минсельхозпрода РД Магомед Шапиев и начальник отдела ветуправления министерства Камалутдин Умалатов, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

В ходе работы конгресса была организована выставка ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

В рамках деловой программы проходили конференции, посвященные современным научным разработкам и передовым технологиям для промышленного птицеводства, актуальным ветеринарным аспектам молочного и мясного животноводства, вопросам обращения ветеринарных лекарственных препаратов в странах ЕАЭС и т.д. Также были организованы круглые столы на темы сальмонеллёза птиц, африканской чумы свиней, ящура, бешенства и других болезней животных и птиц.

Главные новости