Купить PDF-версию
14:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:47 19.09.2020

Представители Дагестана завоевали два призовых места в финале Worldskills Russia 2020     

64

Отличились студенты дагестанких колледжей: выпускница республиканского технопарка «Кванториум» Айша Султанова, завоевавшая второе место в компетенции «Промышленный дизайн», и учащаяся школы №60 Махачкалы Наида Асадуллаева, которая заняла третье место  в компетенции «Медицинский и социальный уход». На региональном этапе соревнований она показала лучшие результаты и вышла в финал.

Республику Дагестан в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) представляют 35 участников по 28 компетенциям, из которых 17 в основной возрастной группе (16-22 года), восемь — в юниорской (до 16 лет) и три — в возрастной группе 50+. Такое количество участников республику в финале данного чемпионата представляет впервые. Для сравнения, в финале национального чемпионата в 2019 году Дагестан представляли девять участников по восьми компетенциям», сообщил ТАССу директор республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана Тамерлан Буганов.

«По итогам отборочных соревнований в финал VIII национального чемпионата представители Дагестана отобрались по семи компетенциям: медицинский и социальный уход, предпринимательство, эксплуатация сельскохозяйственных машин, технологии моды, дошкольное воспитание, физическая культура, спорт и фитнес, медицинский и социальный уход (юниоры)», — заявил он..

В этом году состязания  проходят с 6 по 21 сентября в формате онлайн. Всего в финале приняли участие более 2 800 человек из 83 регионов страны.

Главные новости