Купить PDF-версию
09:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:43 29.11.2017

Представители Дагестанского государственного медицинского университета стали лучшими в номинациях фестиваля национальных культур медицинских и фармацевтических вузов России

11

Победителями в нескольких номинациях фестиваля национальных культур медицинских и фармацевтических вузов России, который проходил в Кировском государственном медицинском университете, стали представители Дагестанского государственного медицинского университета, сообщили в пресс-службе учреждения.

На фестивале медицинские вузы из Кирова, Махачкалы, Архангельска, Казани, Читы, Перми, Ижевска, Ульяновска и Челябинска представляли национальные игры, национальные промыслы и ремесла, национальные художественные творчества и соревновались в различных номинациях, таких как «Национальная кухня», «Самобытность», «Национальный костюм», «Самый интересный мастер-класс и другие.

Выступившие от ДГМУ 12 студентов представили национальный танец, сценку «Свадьба в ауле», инструментальный номер, попурри на разных языках и вокальное исполнение, в результате чего стали победителями в номинациях «За лучшую режиссуру» и «Лучшее исполнение» (хореография).

Отметим, что данный фестиваль проводится в Кировском университете уже второй год. Его целью является формирование толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, проживающих на территории страны, популяризация самобытных национальных культур.

Главные новости