Купить PDF-версию
15:12 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:39 26.02.2018

Представители ФСИН Дагестана приняли участие в круглом столе с председателем СПЧ Михаилом Федотовым

25

Итоги поездки членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Дагестан были подведены в конференц-зале Миннаца республики, сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

Правозащитники провели ряд круглых столов с широким участием общественников и гражданских активистов, на которых участники делегации СПЧ обсуждали проблемы, выявленные в ходе посещений социальных учреждений, мест принудительного содержания и приема граждан.

Круглый стол по развитию общественного контроля и механизмов взаимодействия гражданского общества с органами власти Республики Дагестан прошел при участии представителя ФСИН России и помощника начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова.

В ходе мероприятия представители ФСИН России обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия УФСИН России по Республике Дагестан с общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан и другими институтами гражданского общества в сфере соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Главные новости