Купить PDF-версию
13:08 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:32 21.06.2017

Представители Минтруда Дагестана и республиканского МФЦ обсудили вопросы межведомственного взаимодействия

1

Совещание по межведомственному взаимодействию Министерства труда и соцразвития РД и МФЦ в части предоставления электронных услуг прошло в Махачкале, сообщили в пресс-службе министерства. 
Главы обоих ведомств, Расул Ибрагимов и Осман Хасбулатов, а также начальники структурных подразделений обоих ведомств обсудили  вопросы предоставления услуг населению посредством электронного портала Госуслуг. 
Расул Ибрагимов в своем выступлении отметил, что предоставление многих из услуг, которые люди получают в управлениях соцзащиты и в центрах занятости, должны быть доступны в электронной форме, о чем говорится в «майских» указах Президента  России и в поручениях Главы Дагестана. 
В свою очередь Осман Хасбулатов заявил, что для более эффективного оказания услуг в электронной форме в подведомственных учреждениях необходимо ввести удостоверяющий центр, который поможет существенно увеличить скорость предоставления услуги. Гражданину всего лишь остается зарегистрироваться на портале Госуслуг и подать необходимую заявку на получение той или иной социальной услуги. 
В целях лучшего взаимодействия при оказании услуг населению в электронной форме участниками встречи было принято решение о создании межведомственной рабочей группы.  

Главные новости