Купить PDF-версию
03:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:07 30.04.2016

Представители Общественной палаты города Хасавюрт инициировали генеральную уборку территории городского кладбища

0

На генеральную уборку, под руководством и координацией председателя Общественной палаты города Хасавюрт, Магомедрасула Шайхмагомедова вышли общественники, представители Совета Алимов г. Хасавюрт, хасавюртовского регионального отдела просвещения при Муфтияте РД, сотрудники городского отдела Управления Гражданской Обороны, а также молодежь города из числа волонтеров, сообщает пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт».

Содействие и поддержку в организации работы оказали также представители Управления коммунального хозяйства и городского отдела ГИБДД. Расходы по облагораживанию ограды кладбища, взяли на себя городские меценаты, руководители рынков и частные предприниматели.

Всего за два дня были проведены работы по расчистке территории, вывезено большое количество мусора и сухих веток и деревьев десятками рейсов на грузоподъемном автотранспорте. Участники акции, подчеркивают, важность проведения и регулярного повторения подобных мероприятий, так как состояние кладбищ в населенных пунктах, это показатель нравственного облика их жителей.  

Главные новости