Купить PDF-версию
03:23 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:38 13.11.2019

Представители Пенсионного фонда Дагестана приняли участие в работе «круглого стола», прошедшего в Махачкалинском подразделении Всероссийского общества слепых

4

На мероприятие, приуроченное к месячнику «Белой трости», посвящённого Всемирному дню слепых, пригласили общественных деятелей, чиновников городской администрации, медиков, сообщила пресс-служба ПФР по РД.

Незрячие граждане дагестанской столицы поднимали самые острые проблемы, начиная от отмены льгот для них в транспорте, завершая медицинским обслуживанием. Но, пожалуй самым долгожданным, стал разговор о назначении и перерасчёте пенсий.

Вопросы нового пенсионного законодательства, накопительная пенсия, досрочный выход на пенсию, прошедшие индексации, и индексация пенсий с учётом прожиточного минимума, электронные сервисы ПФР.

Руководитель соответствующего направления ПФР по РД Айшат Кудиявмагомедова поэтапно остановилась на все эти темах, более того, напомнила телефон «горячей линии» и озвучила свой мобильный телефон, чтобы эти граждане могли обращаться, что называется, в любое время суток по любым интересующим их вопросам пенсионного законодательства.

 

Главные новости