Купить PDF-версию
15:32 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:17 28.09.2021

Представители Росгвардии приняли участие в круглом столе Союза женщин Дагестана

27

Сотрудницы вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие в работе круглого стола «Женщина в погонах – честь и слава России, жены защитников Отечества – надежный тыл страны», организованном дагестанской региональной общественной организацией «Союз женщин Дагестана» совместно с Министерством по национальной политике и делам религий республики и региональным отделением общественной организации  «Офицеры России».

В мероприятии приняли участие женщины, проходящие службу в правоохранительныхструктурах республики, а также супруги защитников Отечества. С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева.  

«Я восхищаюсь теми женщинами, которые наряду с мужчинами охраняют закон и правопорядок. Вы взвалили на свои хрупкие плечи эту тяжелую ношу и каждый день доказываете, что она вам по силам, оставаясь при этом воплощением красоты, ума и очарования», – отметила она.

Участницы круглого стола говорили о дагестанских женщинах, которые ежедневно стоят на защите Родины, о сложностях, с которыми они сталкиваются на службе и вне ее.  Собравшиеся отметили и роль дагестанских женщин в годы Великой Отечественной войны и во время трагических событий в республике.

В завершение гостям мероприятия был продемонстрирован фильм «Цветы на скалах», посвященный выдающимся женщинам республики.

Главные новости