Купить PDF-версию
14:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:09 06.07.2018

Хабаровчане передали дагестанцам 2500 муаровых лент

10

Торжественная передача представителю Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулаху Исаеву 2 500 тысячи штук муаровых лент состоялась в МАУ «Центр патриотического воспитания».

Муаровая лента идентична по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией», которой были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии.

Постпред Бейдулах Исаев отметил, что мероприятие имеет большую патриотическую значимость для граждан всей нашей страны. По его словам, победа над милитаристской Японией поставила окончательную точку в ВОВ. «Трехцветные муаровые ленты — это символ, который мы принимаем от дальневосточников и передаём в Дагестан, для того, чтобы подобная акция была проведена на территории республики, чтобы молодое поколение знало историю страны, как ковалась, общими усилиями, победа на всей ее огромной территории! Такие мероприятия укрепляют дружественные отношения, укрепляют государственный строй и воспитают в молодых людях любовь к Родине! Выражаю благодарность «Центру патриотического воспитания», за инициативу проведения данной акции»,-  сказал Постпред.

Главные новости