Купить PDF-версию
12:14 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
10:39 14.12.2018

Артем Здунов: «все государственные и целевые программы должны быть реализованы!»

32

Полного освоения выделенных бюджетных средств и неукоснительной реализации государственных и целевых программ, а также реализации Республиканской инвестиционной программы на 2018 год потребовал Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов от руководителей органов исполнительной власти республики в ходе состоявшегося в Махачкале совещания с участием глав министерств, ведомств и муниципалитетов республики, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Артем Здунов призвал присутствующих завершить все предусмотренные госпрограммами мероприятия согласно существующему графику до конца года.

Было отмечено, что республика в 2018 году участвует в реализации 16 государственных программ Российской Федерации, по которым заключено 47 соглашений с федеральными органами исполнительной власти о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Дагестана на общую сумму свыше 9 млрд рублей с софинансированием из республиканского бюджета в объеме около 1,5 млрд рублей.

По состоянию на 12 декабря 2018 года, осуществлено финансирование мероприятий по всем 47 соглашениям на общую сумму более 11 млрд рублей. Объем освоенных средств на данный момент составил 73,5 проц. от профинансированных средств.

Особое внимание премьер уделил вопросам своевременного освоения средств, в том числе по линии дорожного транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, национальной политики, труда и социального развития.

Артем Здунов подчеркнул: «Все объекты, которые задержались с реализацией, Министерство строительств и ЖКХ прошу взять на особый тайминг, чтобы они не теряли время. Деньги выделяются – должен быть результат».

При этом премьер жестко предупредил глав муниципалитетов, на территории которых ведется строительство, о необходимости строгого контролирования освоения средств.

Главные новости