Купить PDF-версию
13:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:17 28.11.2017

Преподаватель Дагестанского государственного университета вошел в TОП-100 самых продуктивных ученых России

26

Заведующий кафедрой налогов, денежного обращения и кредита Дагестанского государственного университета Басир Алиев уже в третий раз вошел в TОП-100 самых продуктивных российских ученых» по данным РИНЦ в сфере «Экономика. Экономические науки», заняв 64-е место в рейтинге, сообщили в пресс-службе вуза.

Список российских экономистов по академической и научной активности составлен Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и представляет ежегодный рейтинг ведущих экономистов.
Участники рейтинга отбирались среди 40 тысяч российских экономистов на основе данных Российского индекса научного цитирования с наивысшими показателями по количеству публикаций, цитирования и индексу Хирша. У ученого из ДГУ – 218 публикаций в РИНЦ, 2791 – цитирование и индекс Хирша – 36.

В сферу научных интересов профессора Алиева входят проблемы региональной экономики, инновационного развития, становления постиндустриального общества, финансово-кредитной и бюджетной политики, налогов и налогообложения. Результаты его исследований широко используются в процессе преподавания дисциплин финансово-кредитной, бюджетной и налоговой направленности в образовательных учреждениях РФ при подготовке бакалавров и магистров.

Главные новости