Купить PDF-версию
12:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:39 07.04.2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил стенд Дагестана на международной туристской выставке в Баку 

84

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова ознакомила Ильхама Алиева, посетившего вместе с супругой Мехрибан и дочерью, стенд Дагестана на международной туристской выставке Туризма и Путешествий «AITF 2017», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

При этом было отмечено, что в экспозиции традиционно принимают участие представители сферы народных художественных промыслов – известные на весь мир кубачинские мастера,  туристический информационный центр «Дагестан», сотрудники Постоянного Представительства Дагестана в городе Баку.

«Глава Республики Дагестан Владимир Васильев уделяет особое внимание развитию сотрудничества в сфере туризма с Азербайджаном. У нас уже есть проекты, которые мы с азербайджанскими коллегами совместно прорабатываем – это международный и трансграничный туристический маршрут по Великому Шелковому пути. Мы обменялись предложениями по схеме маршрутов по территории Азербайджана и Дагестана. Ключевым объектом маршрута в Дагестане является древний Дербент. Кроме того, разрабатываем туристский маршрут «Александр Дюма на Кавказе». Надеемся, что в рамках этой выставки будет достигнута договоренность о практическом развитии данных проектов», — рассказала Рабият Закавова.

Ильхам Алиев поблагодарил Рабият Закавову, а затем, узнав, что объем турпотока из Дагестана в Азербайджан составил в 2017 году порядка 100 тысяч человек, выразил уверенность в его увеличении.

Главные новости