Купить PDF-версию
06:42 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:58 30.11.2016

Президент России выразил надежду на улучшение российско-американских отношений

0

Президент РФ Владимир Путин, выступая на международном форуме «Примаковские чтения», в котором также принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, выразил надежду, что с приходом новой администрации США появится шанс наладить российско-американские отношения.
«Сейчас, после того как отшумела избирательная кампания в Соединенных Штатах и в Белый дом скоро придет новый президент, хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности», — сказал Путин.
Российский лидер отметил, что в последние годы российско-американские связи существенно деградировали. «Это не наша вина», — констатировал он. Путин рассказал, что в ходе недавнего телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом, лидеры сошлись во мнении, что «неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять». «Наша страна готова пройти свою часть пути», — заверил Путин.

Главные новости