Купить PDF-версию
17:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:16 05.02.2018

Президент Татарстана посетил заводы по выпуску листового стекла и керамической плитки в Дагестане

22

Президент Татарстана Рустам Минниханов, находящийся с официальным визитом в Дагестане, в сопровождении врио первого заместителя председателя Правительства региона Рамазана Алиева, министра промышленности и торговли республики Юсупа Умавова и главы Кумторкалинского района Магомеда Бамматова посетил индустриальную площадку в поселке Тюбе Кумторкалинского района.

В рамках визита он ознакомился с производственным циклом и выпускаемой продукцией АО «Каспийский завод листового стекла» и ООО «Мараби» -совместный российско-итальянский завод, специализирующийся на производстве напольной плитки и керамического гранита. Проектная мощность завода составляет более 2 млн квадратных метров плитки в год.

Президента Татарстана также ознакомили с деятельностью АО «Каспийский завод листового стекла». Запуск КЗЛС состоялся в октябре 2013 года. В настоящий момент предприятие является одним из крупнейших заводов по производству листового полированного стекла на Юге России. Завод непрерывно работает на полную проектную мощность, производя в сутки 600 тонн готовой продукции – листового стекла.

Осматривая производственные площадки предприятий, Рустам Минниханов отметил потенциал промышленности Дагестана и перспектив для расширения географии реализации продукции.

Главные новости