Купить PDF-версию
15:09 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:36 20.06.2017

Президент Владимир Путин рассказал американскому режиссеру Оливеру Стоуну о Дагестане

0

В интервью с известным голливудским режиссером Оливером Стоуном Президент Владимир Путин рассказал о вкладе жителей Дагестана в победу в чеченской войне и героическом поступке простых дагестанцев.
На вопрос Оливера Стоуна, какие события были наиболее опасными во время первой и второй чеченских войн, Владимир Путин ответил, что в ходе последней гражданские лица в Дагестане взяли в руки оружие и дали отпор террористам.
«Из Дагестана настоятельно нам говорили и даже кричали: «Если Россия не хочет нас защищать, дайте нам оружие, мы сами это сделаем», — сказал Владимир Путин.
Напомним, вторая чеченская война началась в августе 1999 года, когда банда Шамиля Басаева вторглась в Дагестан – захватила Ботлихский и Новолакский районы. 15 сентября федеральные войска вместе с дагестанскими ополченцами выбили террористов с территории Дагестана.
Документальный фильм «Путин», ставший одним из самых ярких мировых премьер года. Вышел в эфир Первого канала телевидения 19 июня. Фильм посмотрели в США, права на показ купили европейские вещатели из Великобритании, Франции, Германии, Италии.

Главные новости