Купить PDF-версию
15:34 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:23 29.08.2017

При поддержке фонда «Русский мир» на Северном Кавказе пройдет межрегиональный пушкинский семинар-практикум

3

Межрегиональный семинар-практикум «Литературное наследие А.С. Пушкина как одна из духовных основ единения Русского мира. Кавказский опыт» пройдет вблизи прикаспийского города Избербаша в окрестностях скальных нагромождений, образующих пушкинский профиль с 5 по 9 сентября, сообщили в пресс-службе муниципального казённого учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система».

В проекте, нацеленном на укрепление сотрудничества библиотечно-информационных и образовательных учреждений Русского мира в деле популяризации классической художественной литературы, примут участие библиотекари и педагоги из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также их коллеги из зарубежных государств: Республики Абхазия, Республики Азербайджан, Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия.

Участники семинара-практикума обменяются опытом практического применения различных форм, методов и технологий ознакомления детей и молодежи с русской литературной классикой, рассмотрят наиболее эффективные технологии популяризации в детской и молодежной среде произведений А.С. Пушкина, определят наиболее перспективные направления профессиональных исследований по вопросам популяризации пушкинского творчества.

Главные новости