Купить PDF-версию
04:21 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:47 09.09.2017

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в ЮФО и СКФО успешно реализуется в Махачкалинской агломерации

7

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев принял участие в обсуждении в Астрахани Реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в ЮФО и СКФО, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
Заседание коллегии Федерального дорожного агентства в Астрахани состоялось под председательством главы Росавтодора Романа Старовойта.
В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, председатель исполнительного комитета Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» Андрей Жуков и представители администраций 13 регионов.
Участники совещания обсудили итоги работы за восемь месяцев текущего года, вопросы межведомственного взаимодействия в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Южном и Северо-Кавказском  федеральных округах.
На заседании коллегии Федерального дорожного агентства были отмечены позитивные изменения в сфере дорожного хозяйства в регионах Южного федерального округа в целом.
 
Было упомянуто, что в Махачкалинской городской агломерации среди пяти крупнейших городских агломераций юга России с населением свыше 500 тыс. человек: Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Краснодарской, развернуты масштабные ремонтные работы в соответствии с данной программой.
Роман Старовойт поблагодарил руководство Астраханской области за поддержку и плодотворную совместную работу. «Недавно по предложению астраханского Губернатора Александра Жилкина мы открыли в Астрахани  офис ключевого федерального казённого учреждения —  Упрдор «Каспий», — сообщил он. — Зона его работы не ограничивается Астраханской областью. Это также Дагестан, Калмыкия, Чечня».
Он подчеркнул, что программа «Безопасные и качественные дороги» направлена на объединение усилий федеральных и региональных дорожников с целью повышения качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны. 
В своем выступлении Первый вице-премьер Республики Дагестан Рамазан Алиев высказал благодарность руководству Росавтодора за программу «Безопасные и качественные дороги», разработанную по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и министерства транспорта РФ. 
«В Махачкале по данному проекту строят и ремонтируют ряд дорожных объектов. В том числе 68 улиц в столице республики и 2 подъездные дороги – Шамхал-Красноармейск и Махачкала-Аэропорт», — отметил Рамазан Алиев и при этом подчеркнул, что каждую неделю лично выезжает инспектировать ход реализации проекта: «На данный момент сданы 34 городские улицы. Работы по первому этапу завершены. По второму этапу строительство дорог на 5 улицах идет с опережением графика. До первого ноября все объекты по программе будут введены в строй». Он также заметил, что в Дагестане наблюдаются положительные отклики о работе, проделанной руководством республики в рамках этого проекта. 
Проблем и замечаний со стороны Федерального агентства в адрес республики не прозвучало. Первый заместитель Председателя Правительства РД передал Роману Старовойту буклет, в котором изложена краткая информация по реализации проекта в Дагестане и фото объектов до и после реставрации.

Главные новости