Купить PDF-версию
14:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:26 10.11.2017

Призеров турнира «Кожаный мяч – 2017» чествовали в администрации г. Махачкалы

129

Чествование команд-победителей XХ Открытого городского турнира по футболу «Кожаный мяч – 2017», посвященного памяти основателя турнира Льва Яшина, 95-летию спортивного общества «Динамо» и 160-летию г. Махачкалы, состоялось в администрации г. Махачкалы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Было отмечено повышение популярности среди детей и подростков, увлеченных спортом, футбольного турнира, участниками которого в этом году стали порядка 9 тысяч ребят, что на две тысячи больше, чем в прошлом году. Если в 2016 году в соревнованиях приняли участие 754 команды, то в этом – 960 команд.

К приветственными словами и добрыми напутствиями к юным спортсменам обратились мэр Махачкалы Муса Мусаев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Загалав Абдулбеков, директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по вольной борьбе, депутат МГС Абдусалам Гадисов.

По итогам турнира все участники команд-победителей были награждены ценными призами, грамотами, медалями и кубками, определены лучшие игроки в различных номинациях и лучший тренер.

В свою очередь футболисты вручили главе города кубок в знак благодарности за поддержку спорта в столице Дагестана и создание условий для соблюдения здорового образа жизни и занятий спортом.

 

Главные новости