Купить PDF-версию
07:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
07:31 02.08.2013

Призёры из Дагестана

1

В Москве подведены итоги XV Международного фестиваля «Детство без границ»

 В июле 2013 года подведены итоги конкурсов юбилейного XV Международного фестиваля «Детство без границ» (2012-2013). Участниками фестиваля являются члены детских общественных организаций Российской Федерации и стран СНГ. Дагестан на фестивале традиционно и результативно представила Федерация детских и подростковых организаций РД «Юность Дагестана». 91 работы из разных районов и городов нашей республики представили успешные проекты сразу на нескольких его конкурсах. Среди них конкурс по созданию описания детских и дворовых игр «Мир позитива», конкурс юных корреспондентов «Молоды — не зелены», конкурс детской социальной рекламы «Стильно. Позитивно — здоровым жить активно» и другие мероприятия, направленные на реализацию творческих способностей школьников.

 Всего победителей 73, из которых 2 дипломанта и 71 призера из Казбековского, Дербенского, Кизлярского, Буйнакского районов и городов Махачкала, Каспийск, Дербент, Южносухокумск и др. Для дипломантов и лауреатов конкурсов уже готовятся награды. Со списком победителей можно ознакомитьсяздесь или на сайте федерации, в разделе новости. Напомним, Международный фестиваль «Детство без границ» проводится по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) при поддержке заинтересованных государственных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений, коммерческих предприятий.

 Организатором республиканского этапа является ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи Дагестана. Фестиваль «Детство без границ» это ежегодный конкурс. Проводится он в три этапа: муниципальный, региональный, финальные мероприятии проходят в г.Москва. Всего в организационный комитет республиканского этапа в 2013 году поступило 750 работ из более 30 районов и 10 городов республики. По всем вопросам обращаться в ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» по адресу: г.Махачкала, ул.Акушинского, 29, тел. 63-61-40, факс 63-44-38.

 

 

Главные новости