Купить PDF-версию
21:13 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
13:44 20.03.2020

Руководители Миннаца РД и Минздрава РД призвали прихожан Махачкалинской центральной мечети не поддаваться панике

Сегодня к верующим, собравшимся в Махачкалинской центральной мечети для совершения коллективной молитвы, обратились министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов и заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов в связи с эпидемией коронавируса, сообщает наш корреспондент.

Они призвали сохранять спокойствие и не забывать о мерах предосторожности.

Э. Муслимов напомнил, что указом Главы республики В. Васильева в Дагестане с 18 марта введен режим повышенной готовности. Гражданам рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий. Это делается для предотвращения распространения инфекции.

«Уверен, мы справимся с этой ситуацией. Наша страна преодолевала и более серьезные трудности. Не надо поддаваться панике», — сказал Э. Муслимов.

Заместитель министра здравоохранения РД С. Ахмедов отметил, что в Дагестане на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. В соседних регионах обстановка также стабильная. Один случай зафиксирован в Ставропольском крае.

«Несмотря на это, мы должны соблюдать все меры предосторожности», — подчеркнул замминистра.

До исчезновения угрозы распространения инфекции ДУМД РД рекомендовало имамам мечетей сократить время проведения коллективной пятничной молитвы.

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

46
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...