Купить PDF-версию
03:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:15 30.10.2021

Проблемы и перспективы развития газоснабжения в Новолакском районе и Сулаке обсудили в Минэнерго Дагестана

55

Накануне в Минэнерго и ЖКХ РД прошло заседание комиссии по обеспечению стабильного газоснабжения в осенне-зимний период населенных пунктов переселенческого Новолакского района и п. Сулак. Об этом «Дагправде» сообщили в пресс-службе ведомства.

В обсуждении приняли участие представители АО «Газпром газораспределение Махачкала», ГКУ Дирекции «Новострой», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», ГКУ «Спецгазстройсервис», Ростехнадзора и другие.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ РД Магомед Алибеков открывая заседание отметил, что в ряде сел Новолакского района и в п.Сулаке могут быть перебои газоснабжении потребителей в связи с дефицитом пропускной способности межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Чапаево» до поселка Сулак.

«В целях устранения возможных нарушений в газовых сетях необходимо провести проверочные мероприятия на предмет наличия самовольных подключений к указанному объекту и соответствия объемов потребления газа договорным условиям», — подчеркнул Алибеков.

По итогу встречи, было принято решение провести комиссионное обследование объекта в кратчайшие сроки.

Вместе с тем, в рамках Республиканской инвестиционной программы провести проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по строительству межпоселкового газопровода общей протяженностью 11,3 км от газораспределительной станции «Чапаево» до ответвления на с. Шушия Новолакского района, что обеспечит стабильное газоснабжение посёлка Сулак.

Отметим, что срок завершения строительства обозначенного объекта запланирован на IV квартал 2022 года.

 

 

Главные новости