Купить PDF-версию
11:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:45 08.11.2018

Проект «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Дагестане завершен

156

По итогам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, подведенным в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в режиме видеоконференц-связи с руководством Федерального дорожного агентства, следует, что республика находится  в числе тех субъектов, которые завершили работы.

Заместителю руководителя Федерального дорожного агентства Игорю Астахову было доложено, что по состоянию на 31 октября 2018 года  отремонтировано 89,53 км на 94 улицах столицы Дагестана (24 – в Ленинском районе, 39 – в Кировском районе, и 31- в Советском районе) и 40,25 км на 8 подъездных автодорогах (Махачкала – Аэропорт с подъездом к городу Каспийск; Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб; Шамхал–Богатыревка). Завершена реконструкция объездной дороги  через поселок Талги, автодорог Махачкала – Красноармейское, ФАД «Кавказ» — Шамхал – Красноармейское, подъезд к пос. Сулак от ФАД «Астрахань – Махачкала», подъезд от автодороги Махачкала-Каспийск с спорткомплексу «Хазар».

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации с указанием всех объектов проведения ремонтных работ размещена на официальных сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала».

Главные новости