Купить PDF-версию
08:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:04 10.03.2017

Проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» стартовал в республике

1

Проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» стартовал в республике «Мастера сцены – жителям Дагестана» — это новый проект Министерства культуры РД. В целях преодоления территориального и социального неравенства в охвате культурными услугами населения, перед творческими коллективами поставлена задача по приобщению к академическому музыкально-театральному и хореографическому искусству жителей муниципальных образований.
Проект  «Мастера сцены» включает 2 подпроекта «Театральное искусство – жителям Дагестана» и «Музыкальное искусство – жителям Дагестана».  По разработанному графику театрально-зрелищные организации выезжают с гастролями даже в самые отдаленные уголки Дагестана и показывают местным жителям свои лучшие спектакли и концертные программы.
Говоря о важности проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана», министр культуры РД З. Бутаева отметила, что подобные мероприятия, в первую очередь, прививают детям любовь к истории, культуре, и искусству родного края. 
В ближайшее время участники проекта представят свои программы в городах Каспийск, Избербаш, а также в Сергокалинском, Бабаюртовском, Тарумовском, Ногайском и Дербентском районах.

Главные новости