Купить PDF-версию
21:13 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
17:47 09.07.2019

Профессор Абдул-Гамид Алиев считает, что здравоохранение в Дагестане испытывает серьезный подъем

28

Комментируя встречу Главы Дагестана с Президентом страны Владимиром Путиным в Москве,  руководитель Дагестанского центра микрохирургии глаза Абдул-Гамид Алиев заявил, что усмотрел в их беседе действительно внимательное отношение к проблемам в республике, и, в первую очередь, к проблемам здравоохранения. Профессор, считает, что значительное внимание на данной встрече было уделено именно здравоохранению.

Алиев отметил, что в данной сфере в регионе долгие годы копились серьезные проблемы, связанные в основном с нерациональным расходованием бюджетных денег, отпущенных на здравоохранение.

По его словам, только сейчас начинают происходить серьезные позитивные изменения, напомнив о новом медицинском оборудовании, автомобилях скорой помощи, которыми удалось снабдить медучреждения региона за последнее время, о приобретении нового медицинского оборудования для детских ЛПУ и поступлении новых передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, что, по его мнению, значительно повысит качество здравоохранения в Дагестане.

Главные новости