Купить PDF-версию
09:16 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:59 06.03.2018

Прокуратура обязала администрацию Махачкалы оборудовать пешеходный переход на опасном участе дороги

44

Исковое заявление о понуждении администрации МО «г.Махачкала» оборудовать пешеходный переход дорожными знаками, а также нанести дорожную разметку «Зебра» направлено прокуратурой в суд г.Махачкалы, сообщили в прокуратуре.

Нарушение законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории было выявлено прокуратурой Советского района г.Махачкалы в ходе мониторинга СМИ (в частности, видеоролика, размещенного 4 марта на официальном аккаунте группы «Echo_dagestana» в социальной сети Instagram).

Так, из указанного сообщения усматривается, что на проезжей части дороги переулка Умаханова (напротив входа в Парк им. Ленинского Комсомола) отсутствует пешеходный переход и соответствующие дорожные знаки (из видеоролика четко видно, что дорогу в массовом и хаотичном порядке стараются перебежать дети, которых не пропускают водители автомобилей, движущихся с высокой скоростью на данном участке дороги).

Проведенной проверкой подтвержден факт отсутствия в указанном месте, рядом с МБДОУ «Детский сад № 33», МБОУ «СОШ № 5», дорожных знаков «Дети», отсутствуют дорожные знаки «Пешеходный переход». Кроме того, не нанесена дорожная разметка на самом пешеходном переходе.

 

Главные новости