Прокуратура Сергокалинского района, по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, установила, что на официальных сайтах администраций 13 сельских поселений района в сети «Интернет» не размещена информация о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год в отношении глав администраций сел и их заместителей.
Кроме того, администрациями в интернете размещена не в полном объёме иная информация о своей деятельности, предусмотренная законом: перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении органа местного самоуправления; изданные муниципальные правовые акты и порядок их обжалования; административные регламенты, стандарты муниципальных услуг; установленные формы обращений, заявлений и иных документов; квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы и др.
Прокуратура внесла представления главам администраций 13 сельских поселений для устранения нарушений.
По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также главы сельских поселений оштрафованы судом по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления). Устранение выявленных нарушений законов прокуратурой района взято на контроль.
Купить PDF-версию
В Дагестане в суд направлено уголовное дело о шпионаже




257