Купить PDF-версию
04:53 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:40 07.12.2018

Прокурор Дагестана Денис Попов встретился со студентами ДГУ

14

Прокурор республики отметил важность профессии юриста в нынешних условиях, когда страна занимает непростое положение на мировой арене и требуется соблюдение международных норм права в условиях наличия внутренних проблем. Затем Денис Попов напомнил и о предстоящем Дне Конституции РФ, выразив уверенность, что юридическое сообщество Даггосуниверситета примет непосредственное участие в его праздновании, сообщила пресс-служба ДГУ.

Говоря о теме сотрудничества между Даггосуниверситетом и Прокуратурой РД, Денис Попов отметил, что основной костяк сотрудников ведомства составляют именно выпускники ДГУ. Только в этом году в республиканскую прокуратуру принято 60 новых работников из числа отличников учебы и сотрудников кадрового резерва, среди которых немало девушек.

После подписания договора о сотрудничестве между ДГУ и Прокуратурой РД встреча с Денисом Поповым приняла форму беседы.

Студенты задавали вопросы, касающиеся проблем надзора за экологической ситуацией в Дагестане, незаконных построек, поддержки инвалидов и других бытовых сложностей.

Подытоживая выступление перед студентами и профессорско-преподавательским составом ДГУ, прокурор отметил, что потенциал у Дагестана огромный и задача прокуратуры – вернуть республику в то положение, когда она была донором, и на ее территории располагалось большое число активно функционирующих предприятий. А пока идет работа по выведению крупного бизнеса из тени.

 

Главные новости