Купить PDF-версию
09:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:05 30.07.2021

Пункт вакцинации развернут на стадионе им.Е.Исинбаевой

23

Сегодня, 30 июля, Минздравом РД совместно с Минспорта РД и Администрацией столицы развернули новый пункт вакцинации, на территории волейбольного комплекса на стадионе им. Елены Исинбаевой.

Как сообщили «Дагправде» в пресс-службе Минздрава РД, еще один пункт вакцинации заработает сегодня в здании «Русского театра» по проспекту Расула Гамзатова.

«Понимая, что в связи с принятым постановлением Главного санитарного врача РД об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, у нас предвидится большой поток вакцинируемых, мы организовали данный проект совместно с Администрацией города Махачкалы и Министерством спорта РД, которые предоставили площадку для открытия пункта вакцинации. Мы постарались соблюсти здесь все эпидемиологические требования, для того чтобы эта вакцинация была безопасна для населения — вы видите расстановку столов и расстановку стульев. Здесь есть комфортная зона ожидания, где люди могут наблюдаться после иммунизации. Новый пункт снизит нагрузку на пункты вакцинации в поликлиниках, где трудно создать условия, полностью отвечающие эпидемиологической безопасности, так как все наши поликлиники расположены в нетиповых помещениях.

Удобные пункты вакцинации будут разворачиваться и дальше – прорабатывается вопрос открытия его в районе Северной автостанции и торгового центра «Киргу», также продолжит функционировать пункт в музее, посвященном русской интеллигенции в Редукторном поселке, работают пункты вакцинации на Родопском бульваре. Мы держим под контролем вопрос поставок вакцины, в настоящее время она есть, ежедневный мониторинг расхода помогает предотвратить критического дефицита в каких-то территориях республики» — отметила Татьяна Беляева.

Стоит отметить, что 241 741 дагестанцев уже прошли вакцинацию от COVID-19, 155 349 из них получили обе дозы вакцины, 86 392 — завершили пока только первый этап вакцинации.

Главные новости