Купить PDF-версию
18:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:56 30.01.2018

Пути профилактики национально-религиозного экстремизма в условиях новых вызовов и угроз обсудили в ДГУ

95

Круглый стол «Пути профилактики национально-религиозного экстремизма в условиях новых вызовов и угроз», организованный в рамках проекта «Мир нашему дому! Совершенствование профилактики национального и религиозного экстремизма силами институтов гражданского общества», состоялся сегодня в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета, сообщили в пресс-службе вуза.

В ходе мероприятия, посвященного профилактике национально-религиозного экстремизма, были отмечены и обсуждены важные и актуальные проблемы профилактики экстремизма на Северном Кавказе. Кроме того были разобраны теоретические вопросы на уровне страны и мира с учетом тех процессов, которые происходят в геополитическом плане.

В работе круглого стола приняли участие члены Правительства РД, депутаты Народного собрания РД, представители правоохранительных органов и судов, члены Общественной палаты РД, религиозные деятели, представители общественных организаций, специалисты по проблематике круглого стола из вузов, ДНЦ РАН и муниципалитетов, представители молодежных организаций.

Главные новости