Купить PDF-версию
19:52 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:14 30.06.2020

Путин обратится к россиянам перед последним днем голосования по поправкам

49

Сегодня, в предпоследний день голосования по поправкам в Конституцию, к россиянам вновь обратится Владимир Путин. Его выступление ориентировочно намечено на 14:00 мск. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РБК.

«Перед важными голосованиями действительно Президент обращается к россиянам, поэтому мы не исключаем, что также перед днем голосования будет обращение», — говорил пресс-секретарь главы государства. В частности, Путин может разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать свою интерпретацию им, говорил один из близких к администрации Президента источников.

Напомним, с предыдущим обращением Путин выступил 23 июня. В частности, он объявил о повышении подоходного налога для тех, кто зарабатывает более 5 млн руб. в год, о проведении налогового маневра в ИT-индустрии и ряде новых мер поддержки населения.

Завтра, 1 июля, будет последний день голосования по поправкам в Конституции. Досрочно россияне могли проголосовать с 25 июня. Явка на 30 июня, согласно последним данным ЦИК, составила 45,7%.

Главные новости