Купить PDF-версию
14:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:11 16.05.2020

Путин утвердил новый список поручений в связи с коронавирусом

17

Президент России Владимир Путин утвердил очередной перечень поручений в связи с коронавирусом в стране. Об этом сообщают российские СМИ.

Одна из задач — наращивание объемов тестирования населения на COVID-19. Президент также поручил рассмотреть вопрос о дополнительной финансовой помощи регионам для оказания денежной поддержки гражданам и хозяйствующим субъектам.

Отмечается, что Правительство России и главы регионов должны обеспечить мониторинг осуществления надбавок и страховых выплат врачам, которые помогают в борьбе с коронавирусом. Необходимо контролировать деятельность и социальных учреждений, в том числе негосударственных.

Путин поручил обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Кроме того, в перечне говорится, что правительство совместно с руководителями регионов, начиная с 20 мая, должно еженедельно представлять доклад по ситуации в домах-интернатах и домах престарелых.

До 1 июня должны быть внесены изменения в законы о спецдоплатах работникам соцсферы и повышении пособия по уходу за ребенком. До 25 мая нужно решить вопрос о выплатах в размере десяти тысяч рублей на детей до 16 лет через отделения ПФР и портал Госуслуг.

Согласно перечню поручений, в регионах необходимо обеспечить условия для восстановления работы предприятий базовых отраслей, соблюдая при этом эпидемиологические нормы.

Подробнее со списком поручений можно ознакомиться на сайте Кремля.

Главные новости