Купить PDF-версию
17:31 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
18:26 06.02.2019

Работа специалистов Дагестанского центра медицины катастроф признана одной из лучших в стране

18

Об этом стало известно из заявления директора Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Сергея Гончарова в ходе селекторного совещания Минздрава РФ с регионами, который привел труд дагестанских медиков в экстренных ситуациях как пример эффективной и слаженной работы.

В обсуждении вопросов организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи в Минздраве республики принимали участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, директор ТФОМС РД Андрей Карпеев, зам. руководителя Росздравнадзора по РД Осман Алиев, Первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев, главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Фарид Махмудов.

Было отмечено, что в быстром оказании специализированной медицинской помощи, в том числе и в Республике Дагестан, очень помогает система телемедицинских консультаций.

Потребность населения Дагестана в экстренной медицинской помощи и санавиации, учитывая географические особенности территории, остается высокой.

По итогам совещания намечены пути дальнейшего развития специализированной скорой медицинской помощи.

Главные новости