Купить PDF-версию
03:14 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:56 02.12.2017

Работники Махачкалинского авиаспортклуба обратились с Обращением к Президенту России и к врио Главы Дагестана

87

В Обращении указывается, что Махачкалинский ависпортклуб, созданный в 1930 году, был легендарным. За всю историю клуба здесь воспитано немало высококлассных специалистов авиационного дела, среди которых есть пять Героев Советского Союза, чемпионы СССР и Мира по высшему пилотажу, рекордсменка Мира по парашютному спорту, десятки Мастеров спорта СССР по самолетному и парашютному видам спорта.

Клуб некогда являлся базой для подготовки спортсменов-летчиков Закавказья и Юга России, здесь проходили тренировки членов сборной команды СССР перед одним из чемпионатов Мира по высшему пилотажу, на базе клуба по разнарядке Минобороны страны осуществлялась подготовка летчиков и парашютистов для Вооруженных сил СССР и РФ.

«Но все это в прошлом. В последние годы, когда у руля Махачкалинского АТСК стал Умахан Ахмедов, аэроклуб начал заниматься не тем, чем должен. Нам больно смотреть, как имеющий славную историю и важный для республики объект под руководством Ахмедова теряет свои позиции и разваливается. На работе начальник практически не бывает, на телефонные звонки не отвечает. Ахмедов распродает земли старого аэродрома «Нивное» и распоряжается аэроклубом, как своей собственностью. Уже на протяжении 3-4 лет работники не получают зарплату, у клуба огромные долги, а куда деваются деньги с продажи земли не известно», — говорится в Обращении.

Сообщается также, что письма Председателю Дагестанского отделения ДОСААФ России по РД Шамилю Алиеву и Председателю ДОСААФ России Александру Колмакову с просьбой принять меры по пресечению противоправных действий Ахмедова и снять его с должности, остаются без реакции.

Главные новости