Купить PDF-версию
04:03 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:24 20.08.2017

Раюдин Юсуфов посетил Хивский район

2

Ход строительства детских садов в населенных пунктах Ашага-Архит и Хоредж проинспектировал  заместитель Председателя Правительства-министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов в рамках рабочего визита в Хивский район, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В рабочей поездке его сопровождали глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев, председатель Собрания Абидин Абдулазизов и другие официальные лица.
«Эффективность работы органов местного самоуправления все чаще связывают с объемами привлечённых на места инвестиций. Данный детский сад является наглядным примером, что в Хивском районе эта работа ведется хорошо. Сегодня в силу дефицита финансовых средств все чаще активизируется на местах возведение ряда социальных объектов путем государственно-частного партнерства. И, отрадно, что садик в селении Архит построен именно таким путем в рамках реализации республиканского проекта “Человеческий капитал”», — сказал Раюдин Юсуфов.
Строительство детсада на 100 мест в настоящее время находится на завершающей стадии. Параллельно благоустраивается прилегающая территория.
Осмотрев объект, который строится частного в рамках частного партнерства, вице-премьер в целом признал ход строительства удовлетворительным и дал поручение по оперативному завершению остающихся работ.
Отмечается, что проектная стоимость дошкольного учреждения составляет 42 млн рублей, и его сдача планируетсяся до конца текущего года. 
Касательно строящегося детского сада в селении Хоредж, строительство которого приостановлено, Раюдин Юсуфов заверил, что этот вопрос будет разрешен.

Главные новости