Купить PDF-версию
11:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:31 22.05.2017

Раюдин Юсуфов посетил с рабочим визитом Каякентский район

2

Накануне заместитель Председателя Правительства Дагестана – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов побывал с рабочим визитом  в Каякентском районе, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.
Вице-премьер Правительства в сопровождении руководителя муниципалитета Магомедэмина Гаджиева посетил детский оздоровительный лагерь «Надежда»  в селении Новокаякент, где  озвучил ряд замечаний по оперативному (в 20-дневный срок) устранению выявленных нарушений в целях подготовки лагеря к летнему сезону. 
В селе Ново-Викри Раюдин Юсуфов ознакомился с состоянием недостроенного корпуса школы. По словам зампреда, вся необходимая для завершения строительных работ помощь будет оказана.
 
Еще одним пунктом посещения стало озеро Папас, расположенное недалеко от побережья Каспийского моря и являющееся ключевой орнитологической территорией, через которую ежегодно пролетают транзитом миллионы птиц. 
Кроме того, водоем имеет большой потенциал для развития на его базе места естественного воспроизводства полупроходных и проходных видов рыб. Здесь заместитель Председателя Правительства Дагестана – министр экономики и территориального развития РД обсудил с руководством района необходимость сохранения экологической системы местности.

Главные новости