Купить PDF-версию
14:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:03 25.06.2017

Рамазан Абдулатипов и Ахмад–хаджи Абдулаев приняли участие в праздничном намазе

3

Сегодня в центральной Джума-мечети г. Махачкалы Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и муфтий Дагестана Ахмад – хаджи Абдулаев приняли участие в праздничном намазе (салят уль-ид) в связи с окончанием священного для мусульман месяца Рамадан, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
В коллективном намазе также приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, председатель комитета Народного Собрания РД Раджаб Абдулатипов, мэр Махачкалы Муса Мусаев.
Выплатив обязательный закят-уль-фитр, Рамазан Абдулатипов  присоединился к тысячам прихожан, чтобы прослушать проповедь заместителя муфтия РД Идриса-хаджи Асадулаева, который сказал, что совместное празднование окончания обязательного поста является еще одним подтверждением единства нашей уммы и безграничной милости Всевышнего Аллаха. "Однако надо не останавливаться на достигнутом и продолжать подобный образ жизни в остальное время",- сказал, в частности, имам.
Отметим, праздничные молитвы проходят сегодня во всех мечетях  республики.

Главные новости