Купить PDF-версию
20:21 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:33 12.05.2017

Рамазан Абдулатипов подписал Соглашение о сотрудничестве между Дагестаном и Согдийской областью Республики Таджикистан

1

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, находящийся с дружественным визитом в Республике Таджикистан, встретился с Председателем Согдийской области Абдурахмоном Кодири, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Республики Дагестан.
В рамках встречи Рамазан Абдулатипов и Абдурахмон Кодири в городе Худжанд обменялись мнениями о текущей ситуации в обоих регионах, обсудили ряд актуальных вопросов, а также рассмотрели перспективы развития двухсторонних отношений в различных сферах деятельности. 
Результатом встречи стало подписание Соглашения между Согдийской областью Республики Таджикистан и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в сферах промышленности и АПК,  науки и высоких технологий, архитектуры и строительства, культуры, туризма, спорта, образования. 
Главу Дагестана сопровождали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рахим Азимов, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов, председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев, руководитель федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Магомед Махачев.

Главные новости