Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, находящийся с дружественным визитом в Республике Таджикистан, посетил Национальный музей Таджикистана и Государственный комплекс «Дворец Навруз» в Душанбе, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.
Рамазан Абдулатипов ознакомился с экспозиционными отделами древностей Национального музея, который состоит из 22 больших и малых экспозиционных залов. Это экспозиционные отделы природы, древности и средних веков, новой и новейшей истории, изобразительного и прикладного искусств.
Затем Глава Дагестана посетил 12 необычных залов комплекса «Кохи Навруз». В комплексе есть художественный, банкетный, каменный залы с резной отделкой, гипсовый зал с отделкой зеркалами, два ВИП зала.
Комплекс одновременно готов принять до 3 тысяч 200 гостей. Все помещения дворца оформлены местными мастерами-умельцами: тут и резьба по дереву, и флорентийская мозаика из местных полудрагоценных камней, мозаика из цветных зеркал, расписные потолки.