Купить PDF-версию
10:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:30 05.06.2017

Рамазан Абдулатипов поздравил работников природоохранных служб Дагестана с Днем эколога

1

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил экологов, работников природоохранных служб, ветеранов отрасли с профессиональным праздником − Днем эколога, сообщили  в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
"Сегодня природоохранные органы делают немало для того, чтобы не только сохранить, но и приумножить имеющийся природный потенциал республики. Усилен контроль за соблюдением природоохранного законодательства, ведется масштабная работа по упорядочению процесса обращения с отходами и развитию сети особо охраняемых природных территорий, экологической реабилитации водных объектов. Вместе с тем объявленный в России Год экологии налагает на всех нас особую ответственность за рациональное и безопасное природопользование.
Нам есть чем гордиться: Республика Дагестан – уникальный край с богатейшим разнообразием природных ресурсов. Однако следует понимать, что только объединив усилия, мы сможем передать в наследство нашим детям и внукам чистые воздух и воду, богатство лесов и плодородие земель.
Желаю вам дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности, направленной на сбережение природных богатств нашего горного края!", — говорится в тексте поздравления.

Главные новости