Купить PDF-версию
00:58 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:07 09.09.2017

Рамазан Абдулатипов: «Желание соответствовать срокам не должно сказаться на качестве возведенного объекта»

8

С таким заявлением Глава республики выступил в ходе рабочего совещания с членами Правительства РД, в рамках которого его участники информировали руководителя республики о ходе проведения монтажных работ на площадке Исторического парка «Россия – Моя история», а также о формировании контента данного музея, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
По словам премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова для осуществления монтажа мультимедийного и другого оборудования в экспозиционных залах Парка в столицу начали прибывать рабочие бригады из Фонда Гуманитарных Проектов.
Первый вице-премьер республики Анатолий Карибов, в свою очередь доложил, что на сегодняшний день с участием специалистов из Москвы завершена работа по актуализации материалов регионального контента и в настоящее время ведется его инкорпорирование в состав общероссийских мультимедийных экспозиций. Кроме того, идут работы по обустройству самого зала «Мой Дагестан».
По итогам совещания Глава Дагестана дал положительную оценку проведенной работе, которая ведется в рамках графика. Однако Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что желание соответствовать срокам не должно сказаться на качестве возведенного объекта.
Исторический парк – это музей нового поколения с интерактивными стендами и мультимедийными инсталляциями, благодаря которым станет возможно максимально реалистично погрузить посетителей в историю России – от Рюриковичей до наших дней.

Главные новости