Купить PDF-версию
21:17 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:24 14.05.2019

Рамазан Билалмагомедов из Дагестана вышел в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

54

В отборочном этапе Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика» в Международном детском центре «Артек» среди 255 участников из 85 регионов России оказался и представитель Дагестана Рамазан Билалмагомедов,  сообщили в пресс-службе  Фонда «Живая классика».

 

Как рассказал Рамазан Билалмагомедов, это его третье участие в конкурсе. В этом году он   выбрал произведение Эриха Марии Ремарка «Триумфальная арка», отрывок из которого ему хотелось прочитать на конкурсе.

В полуфинал по итогам выступлений вышли 44 участника.

Для справки: Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в восьмой раз, участие в нем принимают ученики 5-11 классов. По условиям конкурса необходимо прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в классном, школьном, районном и региональном турах. Лучшие из 2,5 миллиона участников собираются на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступают во время суперфинала на Красной площади в Москве.

Подробнее о конкурсе «Живая классика» можно узнать на сайте https://youngreaders.ru и в социальных сетях: https://vk.com/young_readers, https://www.facebook.com/youngreaders.ru/ .

Главные новости