Купить PDF-версию
16:39 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
19:18 13.01.2020

Рамазан Джафаров принял участие в мероприятии «Рождественская архиерейская ёлка»

15

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров принял участие в мероприятии «Рождественская архиерейская ёлка», посвященном Рождеству Христову.

Мероприятие, которое состоялось в стенах Русского драматического театра им. Максима Горького в Махачкале, также посетили зам. Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, руководители министерств и ведомств, представители религиозных объединений и другие.

Открывая мероприятие, Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам поздравил всех с праздником и поблагодарил руководство региона, отметил министерство по национальной политике и делам религий РД и министерство культуры РД за содействие в организации религиозных мероприятий.

«Благодаря нашим общим усилиям мы достигли того, что у нас есть традиция – мы православные, мусульмане, иудеи поздравляем друг друга с нашими праздниками. Именно это и есть та любовь и тот пример, который мы своими поступками показываем людям», — отметил он.

Далее выступил Рамазан Джафаров, который зачитал приветственный адрес от Главы республики Владимира Васильева. В нем, в частности, руководитель региона отметил важность проведения подобных мероприятий и значение их для населения Дагестана.

«Этот светлый праздник дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и отечественным традициям, объединяет людей в стремлении творить благие дела, пробуждает всех делиться заботой и вниманием к ближнему вне зависимости от религиозной и национальной принадлежности», — говорилось в адресе.

От имени Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова и депутатского корпуса со словами поздравлениями выступила Елена Ельникова.

Мероприятие продолжилось торжественным вручением дипломов победителям регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», воспитанникам воскресных школ республики.

Главные новости