Купить PDF-версию
02:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:47 29.05.2018

Рамазан Джафаров провел заседание КЧС и ОПБ

20

Заседание  Комиссии Правительства РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством врио заместителя Председателя Правительства региона Рамазана Джафарова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе: подготовка детских оздоровительных стационарных лагерей для летнего отдыха детей, подготовка и проведение купального сезона текущего года.

Кроме того, была детально обсуждена подготовка к пожароопасному периоду 2018 года, предупреждению и недопущению выжиганий сухих горючих материалов на землях всех категорий в республике и обеспечение пожарной безопасности в лесах, а также  состояние и принимаемые   меры по борьбе с саранчовыми вредителями на территории республики.

Как было отмечено в ходе заседания, для участия в летней оздоровительной кампании подали заявки 35 стационарных детских оздоровительных лагерей. Все они проверены органами государственного пожарного надзора.

На совещании также было отмечено, что организационные мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону текущего года завершены. В настоящее время приступили к реализации требований  пожарной безопасности в лесах.

Главные новости